亚博游戏网站

历任领导

历任领导

历任领导_亚博电子竞技_亚博游戏网站




姓 名 职 务(wu) 任 职 时 间
张井夫(fu) 副院长 1978.06-1983.12
李士弼 党委书记(ji) 1978.09-1983.11
陆孝(xiao)彭 院(yuan) 长 1978.10-1980.12
  张本禄   副(fu)院长 院 长 1978.10-1980.07
1980.07-1983.11
孔(kong)祥林(lin) 副院(yuan)长 1978.10-1980.11
党委(wei)副(fu)书记、副(fu)院长 1980.11-1983.12
谷峰 副院(yuan)长 1979.07-1983.12
顾正(zheng)道 副院长 1979.08-1981.05
张 桢 副院长(zhang) 1980.01-1985.07
王景茂(mao) 党委书(shu)记 1983.11-1985.10
刘荣光 院 长 1983.11-1991.10
柳(liu)祥训 党委副书(shu)记(ji)、副院长 1983.12-1994.05
袁(yuan)宝歧 副(fu)院长 1983.12-1992.06
骆欣(xin)荣(rong) 副院长 1983.12-1993.01
李(li)长(zhang)喜 党委书(shu)记 1985.10-1990.09
  黄懋衡   副院长(zhang) 1985.11-1991.10
院 长 1991.10-1993.02
蔡德舆(yu) 副(fu)院长 1987.02-1994.05
陆恩常 党委副(fu)书记、副(fu)院长 1990.12-1996.06
  陈立丰   副院(yuan)长(zhang) 1991.10-1993.02
院(yuan) 长 1993.02-1998.08
史蓉(rong)蓉(rong) 党委副书(shu)记 1996.05-2002.03
  孙一先   党(dang)委副书记、副院长 1986.04-1990.09
党委书记 1990.09-2003.05
  刘高航   院长 1998.08-2003.05
党委书记、院长 2003.06-2007.02
黄亲(qin)国(guo) 党委(wei)副(fu)书记 2005.01-2009.09
夏立先(xian) 副校长 1994.05-2010.07
高(gao)益庆 副校长 2008.06-2012.01
余(yu) 欢 校长、党委副书记 2007.03-2015.07
王玉芝 纪委书记

2007.03-2016.07

黄士安(an)副校长2007.07-2010.02
党委(wei)副书记、副校长2010.02-2020.08
傅克刚 党委书记 2012.07-2017.02
唐星华 副(fu)校长 2010.12-2018.07
黎(li) 明副校长2005.01-2019.08
刘卫东副校长2012.07-2020.02
聂 威(wei)副校(xiao)长2015.11-2020.03
杨晓光(guang)副校长2016.05-2021.03
郭杰(jie)忠(zhong)党委书记2017.02-2020.04
顾有平纪(ji)委书记(ji)2017.05-2021.07







pc加拿大 pc加拿大 pc加拿大 pc加拿大 pc加拿大